ТОО Профсоюза образования г.о.г. Михайловка Волгоградской области

35. Территориальная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации городского округа г.Михайловка Волгоградской области

ЧЕК - ЛИСТ САМОПРОВЕРКИ НАЛИЧИЯ ДОКУМЕНТОВ В ОРГАНИЗАЦИИ НА СООТВЕТСТВИЕ ТРЕБОВАНИЯМ ОХРАНЫ ТРУДА

 

 

Охрана труда в школе – это обязательный комплекс мер по обеспечению безопасных условий как для работников образовательных учреждений, так и для обучающихся. Это совокупность технических, социальных профилактических и иных мероприятий и средств, необходимых для сохранения здоровья и работоспособности внутри коллектива.

 Чтобы вся система функционировала слаженно, Волгоградской областной организацией Общероссийского Профсоюза образования разрабатываются методики, программы и инструкции, проводятся обучающие семинары. 

Для руководства в работе руководителей организаций образования, внештатных технических инспекторов труда и уполномоченных лиц по охране труда профкомов публикуем следующие материалы:

1. Чек-листы самопроверки наличия документов в образовательной организации на соответствие требованиям охраны труда.

2. Приказ Федеральной службы по руду и занятости Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 1 февраля 2022г. № 20 (в ред. Приказа Роструда от 27.01.2023г.№19) «Об утверждении форм проверочных листов (контрольных вопросов)

для осуществления федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» (Извлечение).

 
3. Приказ Федерального архивного агентства от 20 декабря 2019г.№236 «Об утверждении Перечня типовых управленческих архивных документов, образующихся в процессе деятельности государственных органов, органов местного самоуправления и организации, с указанием сроков их хранения». 

Скачат file19657.pdf

 
 
 
 
 
 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ