ТОО Профсоюза образования г.о.г. Михайловка Волгоградской области

35. Территориальная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации городского округа г.Михайловка Волгоградской области

ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ

 

ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ
8 и15 июля для педагогов и членов их семей Профсоюзной организацией городского округа город Михайловка были организованы туры выходного дня в Ростовскую область город Каменск – Шахтинский. Где участники тура  посетили  Военно-патриотический комплекс — парк «Патриот» и ландшафтный парково-развлекательный комплекс парк «Лога». Впечатлений много! Посетить парки нужно  хотя бы один раз.

Немного истории…

Парк «Патриот» был открыт 26 мая 2018 года. Его создателем является предприниматель Владимир Михайлович Бесчетный.                            В парке «Патриот» под открытым небом на территории более чем один гектар собрана экспозиция образцов вооружения и техники, где все можно посмотреть и потрогать.  В парке представлены самолеты, вертолеты, танки, пушки и даже бронепоезд. Здесь есть как настоящая техника, стоявшая на вооружении, так и воссозданные макеты. Парк был открыт при содействии Каменского военного гарнизона и является филиалом огромного военно-патриотического парка Вооружённых Сил РФ в Кубинке Московской области.              

Парк в Каменске-Шахтинском это лишь маленькая копия старшего “Патриота”, но, тем не менее, он такой же интересный и колоритный.

Парк «Лога» — это ландшафтный парково-развлекательный комплекс, расположенный в Старой Станице Ростовской области. Был открыт в 2012 году. Своим названием парковый ансамбль обязан балке Логовой, в окрестностях которой находится «Лога». 

 

 Создателем парка является ростовский предприниматель Сергей Кушнаренко. В конце XX века на месте нынешнего парка находилась городская свалка. Горы отходов увеличивались, уборкой и утилизацией никто не занимался. Сергей Кушнаренко руководил собственным лакокрасочным заводом, находящимся в непосредственной близости от свалки. В свободное время работники предприятия организовывали субботники и постепенно очищали территорию от постоянно накапливавшегося мусора.

Идея создания ландшафтно-развлекательного комплекса пришла к Кушнаренко в 2011 году. Его предприятие простаивало по производственным причинам. Предприниматель организовал масштабную уборку территории и решил слегка облагородить её. В процессе уборки мусорных залежей был обнаружен чистый родник. Кушнаренко не засыпал его — обложил камнем, где впоследствии сделали пруд.

На пока небольшой участок красивой местности приходили местные жители, оценившие труд земляка. В многочисленных интервью Сергей Кушнаренко рассказывал, что со свалки пришлось вывезти более 2000 самосвалов с мусором, прежде чем заняться высадкой цветов и созданием газонов. Интерес жителей Старой Станицы к стараниям предпринимателя стал ключевой мотивацией для масштабного расширения парка.

 Различные нововведения парка «Лога» впечатляют. Например, в последние годы территория дополнилась красивыми музыкальными фонтанами, постоянно разрастается ландшафтная часть парка, напоминающая японские минималистичные сады и включающая ротонды с зарослями розовых кустов. Пруд, который создан на месте найденного в 1990-х годах родника, изобилует декоративными рыбками и черепахами.

 

 

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ