ТОО Профсоюза образования г.о.г. Михайловка Волгоградской области

35. Территориальная организация Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации городского округа г.Михайловка Волгоградской области

Региональный конкурс профессионального мастерства «Учитель – дефектолог года».

 

Представляем вашему вниманию второго финалиста регионального конкурса профессионального мастерства  «Учитель – дефектолог года» от г.о.г.Михайловка.

          Логопедическая работа в государственном казенном общеобразовательном учреждении «Михайловская  школа-интернат» занимает важное место в процессе коррекции нарушений развития ребёнка с ограниченными возможностями здоровья. 

   Вот уже 22 года учитель-логопед  Штода  Н.В. учит школьников с нарушением зрения говорить и писать «красиво, легко, замечательно и интересно». Педагогическое кредо учителя-логопеда Натальи Викторовны: «Дети должны быть счастливы».  В этом году педагог приняла участие в региональном конкурсе профессионального  мастерства «Учитель- дефектолог года», где стала финалистом.

          Профессия дефектолога  призвана помочь   ребенку с отклонениями в физическом или психологическом развитии жить полноценной жизнью, приобщиться к окружающему миру, к его достижениям и ценностям.  В настоящее время профессия дефектолога востребована больше, чем когда-либо, что связано с ростом количества детей с ограниченными возможностями здоровья.

  Наталья Викторовна считает,  что именно дефектолог  может помочь ученику раскрыть уникальные качества, таланты, которые дадут толчок для его самоутверждения, что это одна из самых ответственных и востребованных профессий, «профессия на века». 

          «Работать с детьми - это огромное счастье. Именно дети умеют бескорыстно любить и своею любовью вдохновлять, окрылять и вселять уверенность. Помогая особенным детям, наблюдая за их успехами, ты вместе с ними становишься счастливым.  Учитель-дефектолог – это мое призвание, это непрестанная работа над собой, мой образ жизни и благая цель»,- написала Наталья Викторовна в своем эссе,которое так же стало одним из испытаний конкурса.   

           

Отправка комментария к публикации

На указанный email будет выслано уведомление о результатах модерации комментария.

Комментарии

Комментариев нет, оставить комментарий.

Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ